Авторизация
 
  • 11:49 – Эксперт Сироткин рассказа о раздаче кредиток российскими банками 
  • 11:30 – ФАС возбудила дело против «Альфа-Банка» 
  • 11:58 – Набиуллина: Страховой лимит по вкладам может вырасти 
  • 11:46 – Эксперт Иванкина рассказала о снижении ставок по ипотеке 
» » МСП Банк предложил новые возможности для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

МСП Банк предложил новые возможности для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

  • 26.07.2012, 11:00,
  • Акции и спецпредложения
  • 0

МСП Банк предложил новые возможности для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательстваДля расширения возможностей партнеров по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса МСП Банк открыл два новых кредитных продукта – для банков «МСП – Стимул» и для лизинговых компаний «МСП. Лизинг – Производству».

Программа кредитования «МСП – Стимул» предоставляет ресурсы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса тем банкам, которые предоставляют софинансирование в размере как минимум 50% суммы кредита. Для банка-партнера минимальная сумма кредита составляет 500 млн. рублей. Поскольку объемы заимствований и размеры собственного участия достаточно большие, банки, которые могут воспользоваться новым предложением, должны иметь следующие минимальные рейтинги международных агентств: Fitch - «В+», S&P - «В+», Moody’s - «В1». Если средства обеспечиваются в необходимом объеме, процентная ставка для банка будет составлять 9,25% годовых.

Срок кредитования по продукту «МСП – Стимул» составляет от года до пяти лет, его цель – финансирование малого и среднего бизнеса, который занят в неторговом секторе. В условиях предусмотрены сроки выдачи кредитов конечным заемщикам. Они составляют до 90 дней, если ресурсы распределены до 10 регионов, и до 120 дней, если число регионов присутствия партнера превысит эту цифру. Если соблюдать все параметры, для субъектов МСП ставка не будет превышать 14,25% годовых.

МСП Банк также предоставляет дополнительные возможности фондирования для лизинговых компаний. Кредитный продукт «МСП. Лизинг – Производству» дает возможность лизинговым компаниям получить ресурсы для осуществления финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, занятого в неторговом секторе. Программу отличает от других кредитных продуктов то, что механизм лизинга можно применять для поддержки тех предпринимателей, которые работают от полугода. Кроме того, лизинговую компанию не ограничивают в выборе регионов поддержки, не требуют обеспечения в виде региональных субсидий или обязательного одобрения проекта конечного получателя спецтехники или оборудования МСП Банком. Клиент может выбрать размер годового коэффициента удорожания самостоятельно. Если он предоставляет обеспечение получателем поддержки по договору финансовой аренды, то коэффициент будет составлять не более 16%, без обеспечения он составит 18%.

По условиям программы «МСП. Лизинг – Производству» заемные средства предоставляются на срок от 3 од 5 лет, максимальная сумма займа – 60 млн. рублей при аренде одного предмета лизинга и 150 млн. рублей, если клиент имеет потребность в нескольких предметах. Участие партнера в покупке предметов лизинга должно обеспечиваться на уровне 20%. Ставка, по которой лизинговые компании получают средства, составляет 10% годовых.

Представитель руководства МСП Банка сообщил, что поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в виде новых продуктов позволяет значительно расширить возможности партнеров, как банков, так и лизинговых компаний. Дополнительные параметры и облегченный ряд требований позволяют профинансировать широкий спектр субъектов малого и среднего бизнеса. Несмотря на это, приоритетным направлением деятельности банка остается поддержка неторгового сектора с целью модернизации, ресурсосбережения, энергоэффективности и внедрения инноваций предприятиями МСП.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Что для вас важно при выборе банка?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter