Авторизация
 
  • 12:07 – Щербаченко рассказал, какой будет ключевая ставка до конца этого года 
  • 11:29 – Центральный Банк сохранит высокую ключевую ставку как минимум до конца весны 
  • 14:00 – Кремль дал оценку решению китайских банков отказаться от обслуживания россиян 
  • 10:35 – Эксперты рассказали, какое решение объявит Центральный Банк 
» » Промсвязьбанк, Visa и «Смартфин» представили новую технологию приема карт – с помощью мобильных терминалов

Промсвязьбанк, Visa и «Смартфин» представили новую технологию приема карт – с помощью мобильных терминалов

  • 24.09.2012, 10:45,
  • Акции и спецпредложения
  • 0
Промсвязьбанк, Visa и «Смартфин» представили новую технологию приема карт – с помощью мобильных терминаловПромсвязьбанк, компания Visa и «Сартфин» представили инновационный сервис приема платежей по банковским картам при помощи мобильных устройств. Благодаря новой технологии марки 2can любое торгово-сервисное предприятие сможет использовать планшетный компьютер или смартфон в качестве безопасного мобильного устройства, которое будет принимать платежи по картам Visa в любое время в любом месте. Все, что нужно для этого – иметь при себе особое считывающее устройство, выпущенное компанией «Смартфин», подключающееся к планшетному компьютеру или смартфону на базе Android 2.1 и выше и iOS 4.0 и выше, и имеющему доступ в интернет.

Это техническое решение гораздо удобнее и доступнее для торгово-сервисных предприятий по сравнению с традиционным эквайрингом, поскольку оно не требует больших расходов на покупку, настройку и обслуживание платежных терминалов. Устройства 2can дают новые возможности перехода на систему безналичных платежей в сегменте организаций микро-, малого и среднего бизнеса, а также в компаниях, которые предлагают передвижные сервисы (например, такси, служба курьерской доставки, страховые агенты).
Представитель компании Visa в России сообщил, что в настоящее время лишь 17% всех торговых предприятий, которые обслуживают физических лиц, принимают к оплате банковские карты. Поэтому компания Visa не прекращает работу над тем, чтобы платежи с использованием карт Visa были не только удобными и безопасными, но и доступными для всех потребителей.

Благодаря внедрению технологии приема карт через устройства 2can открываются большие возможности для развития инфраструктуры приема карт компании Visa на рынке России. Компания уверенна в том, что в дальнейшем, при помощи мобильных терминалов, держатели карт Visa смогут оплачивать свои покупки в большинстве торговых точек, где пока принимаются только наличные.
Представитель руководства компании «Смартфин» сообщил, что мобильный терминал 2can поможет предприятиям малого бизнеса предоставить своим клиентам малодоступный в настоящее время сервис приема платежей по картам. Несколько миллионов компаний малого и среднего бизнеса сейчас теряют клиентов лишь потому, что не принимают карты к оплате. Более того, новый терминал 2can станет по-настоящему мобильным решением для тех предпринимателей, которые не привязаны к стационарной точке продаж.

Банк-эквайер мобильных терминалов 2can – Промсвязьбанк, один из самых крупных российских банков. Представитель руководства финансовой организации сообщил, что мобильный терминал 2can является инновационным для нашей страны сервисом, способным перевернуть представления предприятий микро-, малого и среднего бизнеса о возможностях приема платежей. Покупатели получат возможность расплачиваться картой даже в интернет-магазинах или с таксистами.

Для владельцев банковских карт Visa данный способ оплаты не отличается от платежей с помощью обычного платежного терминала. Чтобы совершить покупку, нужно провести картой Visa по считывающему устройству и на экране смартфона поставить подпись. По желанию клиента, на электронный адрес держателя или через смс на сотовый телефон может быть направлен терминальный чек. Держатели карт Visa получают высокий уровень безопасности платежей через новое устройство, которое не хранит считанные данные, а направляет их в зашифрованном формате в службу процессинга организации.
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Картами какой платежной системы вы пользуетесь?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter