Авторизация
 
  • 11:49 – Эксперт Сироткин рассказа о раздаче кредиток российскими банками 
  • 11:30 – ФАС возбудила дело против «Альфа-Банка» 
  • 11:58 – Набиуллина: Страховой лимит по вкладам может вырасти 
  • 11:46 – Эксперт Иванкина рассказала о снижении ставок по ипотеке 
» » Начало новой истории развития Черногории

Начало новой истории развития Черногории

  • 17.03.2013, 13:19,
  • Аналитика
  • 0

VALUE.ONEУже в этом году, а именно двенадцатого марта для недавно одержавшей независимость, Черногории, произошло событие, ставшее началом новой истории ее развития. Так вот, в марте страну с официальным визитом навестил Ильхам Алиев – президент Азербайджана. В свою очередь, президент Черногории, Филип Вуянович, заметил, что ни расстояние, ни еще что-нибудь не в силах помешать установлению между этими странами тесным партнерских взаимоотношений. Речь шла, в основном, об инвестировании обеих стран. Так, ожидается некое стратегическое событие, как вливание инвестиций в черногорскую экономику некой Государственной нефтяной компанией РА. Это для рынка строительства и недвижимости Черногории является перспективой притока новых проектов и заказов, увеличения числа рабочих мест, а также производственной мощности страны. На протяжении этой самой встречи, главы двух государств подписали целый ряд соглашений, касательно дружественных отношений, партнерства между государствами, а также упразднения двойного налогообложения.

Директор по продажам и маркетингу компании VALUE.ONE — Елена Шамарина рассказала в интервью журнала «Биржевой лидер», − так, уже спустя несколько лет, Черногория ожидается в роли новой негласной оффшорной зоны. Это при продолжении такого же развития динамики вложения средств на развитие туризма и недвижимости страны. На сегодня черногорский рынок весьма прозрачен и открыт, что привлекает большие потоки инвестиций. На данный момент рынок Черногории максимально открыт и прозрачен. Что, безусловно, не может не привлечь новые инвестиции.

Президентами также был обсужден и потенциал для дополнительных вложений в Черногорию азербайджанских инвестиций. В этих целях был проявлен особый интерес к некоторым сферам. Наиболее привлекательными и них для продолжения сотрудничества, являются строительство новой инфраструктуры дорог, туризма и энергетического сектора. По словам Филипа Вуяновича, не стоит упускать огромную роль комиссии по сотрудничеству государств, которая играет роль важного инструмента для определения новых возможных сфер инвестирования. И если будет проявляться дополнительно интерес, то он поспособствует толчком для подписания некоторых дополнительных договоров, а также поможет расширить существующее сотрудничество в сфере экономики. Делегатами была подана весьма оригинальная идея по дарению второго дыхания заброшенным казармам, которые теперь можно перевоплотить в современную туристическую инфраструктуру.

Директор компании Value.one по маркетингу и продажам – Елена Шамарина, в своем интервью корреспондентам журнала «Биржевой лидер» рассказала, что вышеупомянутая азербайджанская нефтяная компания (ГНКАР) запустила весьма масштабный проект пятизвездочного отельного комплекса неподалеку города Херцег-Нови. Этот комплекс ожидается на месте расположения бывшей военной базы. К слову, подобный тренд уже явно прослеживается на территории Черногории. Так, самый успешный на сегодня черногорский проект Порто-Монтенегро, расположен на месте бывшей советской базы Морфлота. А ожидаемый комплекс «The One & Only», что в Кумборе, обойдется строителям в двести пятьдесят миллионов евро. Само начало таких проектов сулит о высоком интересе со стороны зарубежного инвестора в черногорском рынке. Помимо всего вышеуказанного, Черногория не испытывала никаких проблем, касательно долгов, как Греция, или Испания. Такое явление позволяет питать надежду на быстрое восстановление такого многообещающего, молодого рынка недвижимости. Учитывая и столь серьезных игроков, как ГНКАР. Азербайджан, не беря во внимание все остальное, также питает заинтересованность и к развитию транспортной развязки. Это понятно, ведь без таких дорог, туристический бизнес не принесет тех доходов, которые ожидаются. А созданный, столь прекрасный климат для инвестиций, обязательно заинтересует и воодушевит азербайджанского инвестора. Помимо социальной сферы, получила азербайджанские инвестиции на создание и туристическая инфраструктура. А для всех инвесторов, не исключая и привлеченных вкладчиков из Востока, власти Черногории открывают «шлюзы» для большего привлечения вложений. Так, во время постройки недвижимости, стоимость квадратного метра будет гораздо ниже, чем в период сдачи уже готовый апартаментов, чем последние активно пользуются.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Что для вас важно при выборе банка?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter