Авторизация
 
  • 11:49 – Эксперт Сироткин рассказа о раздаче кредиток российскими банками 
  • 11:30 – ФАС возбудила дело против «Альфа-Банка» 
  • 11:58 – Набиуллина: Страховой лимит по вкладам может вырасти 
  • 11:46 – Эксперт Иванкина рассказала о снижении ставок по ипотеке 
» » » Способы заработка на рынке Форекс

Способы заработка на рынке Форекс

  • Публикации
  • 0

Наиболее распространенным и основным способом заработка на Форекс является, конечно, трейдинг, то есть покупка валюты и дальнейшая ее перепродажа. Но такой способ имеет некоторые недостатки, главным из которых является отсутствие большого капитала. Поэтому для большинства трейдеров торговля это скорее способ подработки, чем основной заработок. Большая часть игроков вынуждена применять иные способы заработка на Форекс, прежде чем сумеет накопить достаточную денежную сумму для торговли.

Управление чужими средствами

Многие трейдеры, обладающие необходимыми знаниями и опытом, зарабатывают деньги в качестве управляющих Памм-счетами. Но новичку, недавно пришедшему на рынок, вряд ли кто-то доверит крупную сумму. Поэтому необходимо доказать свое умение и заслужить определенную репутацию.

Изначально можно открыть учебный счет и по мере накопления опыта перейти на центовый счет. В случае успешной торговли в течение продолжительного времени можно продемонстрировать историю счета потенциальным инвесторам либо зарегистрировать счет в специальных сервисах.

Продемонстрировать свою манеру торговли можно и посредством сервисов сигналов. В этом случае появляется возможность не только привлечь потенциальных инвесторов, но и набрать базу подписчиков сигналов, которым в дальнейшем можно предоставлять сигналы на платной основе.

Программирование

Поскольку рынок Форекс весьма обширная структура, то для нее требуется определенное обслуживание. Так могут заработать на Форекс программисты. Далеко не каждый трейдер может самостоятельно придумать стратегию, а тем более написать торгового работа. Некоторые трейдеры заказывают написание технических индикаторов и торговых роботов на основе своих наработок. Существуют специальные сервисы фриланса, на которых программисты могут предложить свои услуги по созданию биржевых алгоритмов.

Если знание программирования позволяет создавать собственных торговых роботов либо писать оригинальные технические индикаторы, можно зарабатывать на их продаже, то есть продаже инфопродуктов. Продавать свои разработки можно как посредством специальных торговых площадок, так и при помощи собственных сайтов.

Партнерская программа (IB-представительство)

При наличии собственных Интернет-ресурсов – сайтов, блогов, форумов – можно заработать на Форекс даже человеку абсолютно далекому от биржевой торговли. Для этого не требуется наличие каких-то специфических знаний. Суть заключается в привлечении клиентов. Заключив договор с брокерской компанией, представитель начинает рекламировать данного брокера любыми доступными ему средствами. Это может быть ссылка, размещенная в блоге или на форуме, баннер на сайте и прочее. Любой клиент, зарегистрировавшийся по партнерской ссылке, приносит доход представителю.

Немаловажное достоинство данного способа в том, что доход может быть неограниченным и зависит лишь от активности представителя. Кроме того не имеет значения как торгует привлеченный трейдер, в прибыль или в убыток, вознаграждение за него выплачивается в любом случае.

Форумы Форекс-тематики

Можно заработать начальный капитал для торговли посредством общения. Особенно этот вариант подходит для активных интернет-пользователей. Необходимо зарегистрироваться на специальном Форекс-форуме и просто участвовать в жизни форума. Как правило, каждое сообщение или размещенный на форуме пост оплачивается администрацией. Оплата конечно небольшая, но можно накопить неплохую сумму для начала торговли.

Плюсом такого способа является и то, что на подобных форумах размещается разная интересная информация о рынке Форекс. Можно поучиться особенностям торговли у опытных трейдеров, своевременно узнать о различных интересных акциях и Форекс-конкурсах.

Конкурсы Форекс

Конкурсы Форекс это еще один способ заработать без вложения собственных средств. Большинство крупных брокеров периодически проводят конкурсы между трейдерами. Причем проводиться они могут как на реальных счетах, так и на демо-счетах. Приз за победу в таких конкурсах может равняться от нескольких долларов до нескольких сотен долларов. Все что требуется от участников это показать наибольшую доходность.

Участвовать в конкурсах можно неограниченное количество раз, что позволяет накопить неплохую сумму для торговли. Кроме этого, можно усовершенствовать свои знания и получить бесценный опыт торговли, не рискуя собственными деньгами. Конкурсы могут быть разными по продолжительности – дневными, недельными, месячными и даже годовыми.

Таким образом, зарабатывать на Форекс можно по-разному. Для некоторых именно дополнительные способы заработка становятся основным источником дохода либо способом накопления стартового капитала. Не забывайте использовать экономический календарь рынка форекс для оценки изменения курсов валют.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Что для вас важно при выборе банка?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter