В одном из районов Воронежа житель города смог доказать в суде вину коммунальной службы после того, как он в гололед сломал себе ногу. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на прокуратуру. Суд постановил взыскать с управы Коминтерновского района города 250 000 рублей. Он доказал, что он сломал ногу в гололед, так как работники коммунальной службы, находящейся под контролем управы, не посыпали тротуар необходимым реагентом.
Инцидент произошел еще в апреле прошлого года. Пострадавший мужчина после падения на тротуаре обратился в больницу, где врачи сразу диагностировали у него закрытый перелом голени правой ноги со смещением стопы. Также был зафиксирован подвывих стопы. Мужчина пережил операцию. Эксперт заключил, что травма получена в виде нанесения вреда здоровью.
Суд признал аргументы истца, что именно управа должна была следить за работой коммунальщиков, чтобы они посыпали дорогу реагентом в зимний период и убирали территорию от снега. Адвокаты управы попытались опротестовать судебное решение и обратились в областной суд, однако им не удалось это сделать.