Подавляющее большинство воронежских бизнесменов позитивно оценивает результаты работы Алексея Гордеева на посту главы Воронежской области. Этот человек с 2009 года занимал пост воронежского губернатора и теперь перейдет на работу представителя президента РФ в Центральном федеральном округе.
Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что воронежский губернатор начал кадровые перестановки в своей команде, чтобы свести к минимуму риски отставки чиновников правительства области после прихода нового губернатора. Особую поддержку Гордееву выразили воронежские бизнесмены, имеющие свои компании в агропромышленном комплексе. Данная категория предпринимателей подчеркивает, что губернатор прекрасно знает о проблемах сельского хозяйства, поэтому на своем посту он постоянно оказывал административную и финансовую поддержку предприятиям АПК.
Положительно итоги работы Гордеева оценили предприниматели, занятые в сферах энергетики, строительства и торговли. Все они высказывали практически одну точку зрения – губернатор знает об их проблемах и постоянно оказывает всю необходимую помощь для сохранения бизнеса.
Некоторые бизнесмены не скрывали, что сожалеют о переходе Алексея Гордеева на новую работу. Например, как отметил, один из финансистов, регион потерял ценного руководителя, который занимался проблемам не только бизнеса, но и рядовых жителей Воронежской области.