Воронежские правоохранительные органы завершили следственные действия по делу о крупной неуплате налогов. По делу в качестве основного подозреваемого проходил 35-летний директор местной торговой компании, занимающейся реализацией агрохимических продуктов и удобрений.
В пресс-центре Следственного комитета по региону пока не уточнили, о каком топ-менеджере идет речь, но местные СМИ сообщили со ссылкой на свои источники, что в суд передано дело бизнесмена Максима Демидова, который занимает пост генерального директора россошанской компании «Макрос».
Россошанский районный суд займется рассмотрением этого дела. Следователи установили, что еще в 2015 году топ-менеджер торговой компании искажал финансовую отчетность, в результате чего казна не смогла получить примерно 12 миллионов рублей невыплаченных налогов.
На имущество подозреваемого был наложен арест, остальную информацию правоохранители не разглашают. Известно только, что еще в 2016 году по заявлению налоговой службы на «Макросе» было введено наблюдение из-за задолженности компании по обязательным платежам и штрафам.