Авторизация
 
  • 11:49 – Эксперт Сироткин рассказа о раздаче кредиток российскими банками 
  • 11:30 – ФАС возбудила дело против «Альфа-Банка» 
  • 11:58 – Набиуллина: Страховой лимит по вкладам может вырасти 
  • 11:46 – Эксперт Иванкина рассказала о снижении ставок по ипотеке 
» » Полиция попросила Банк России проверить Мастер-банк

Полиция попросила Банк России проверить Мастер-банк

  • 23.04.2012, 10:45,
  • Банковские новости
  • 1

Полиция попросила Банк России проверить Мастер-банкРасследование дела о противозаконной банковской деятельности продолжается. После того, как сотрудники МВД задержали бывшего топ-менеджера Мастер-банка, они попросили провести внеочередную проверку данной кредитной организации и некоторых участников рынка, которые замешаны в деле о совершении незаконной банковской деятельности.

Руководство МВД направило в Банк России официальное письмо, в котором указало выявленные в Мастер-банке нарушения. Правоохранительные органы попросили провести в данной кредитной организации внеплановую проверку.
Недавно сотрудники полиции заявили о задержании одного из участников дела о противозаконном вывозе за границу и обналичивании денежных средств. Этим участником оказался бывший вице-президент Мастер-банка Евгений Рогачев.

Следствие утверждает, что он являлся участником преступной группировки, участники которой подозреваются в противозаконном обналичивании крупной суммы денежных средств (более 2 млрд. рублей). Евгений Рогачев предпринял попытку скрыться в Сочи, но его задержали и этапировали в Москву. Представители Мастер-банка, комментируя вероятную проверку, отмечают, что к самому банку сотрудники МВД претензий не предъявили.

В соответствии с данными МВД, Евгений Рогачев занимал должность вице-президента Мастер-банка, однако представители кредитной организации позже заявили, что он был начальником одного из управлений департамента корпоративного бизнеса и ушел с работы 1 марта текущего года по собственному желанию. Немного позже один из сотрудников МВД отметил, что Рогачев мог быть уволен задним числом. Об этом свидетельствует тот факт, что 14 марта, во время посещения банка оперативниками, Рогачев находился на рабочем месте и выполнял свои непосредственные обязанности.

МВД обратилось в Банк России с просьбой провести внеплановую проверку Мастер-банка. Возможно, эта процедура будет проведена и в других организациях, где проходили мероприятия по обналичиванию. Весной 2012 года сотрудниками МВД были заведены уголовные дела о совершении незаконной банковской деятельности на СБ-банк, Фондсервисбанк, банк «Стратегию» и Золостбанк. Представители кредитных организаций пока не комментируют ситуацию.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Оставить комментарий
  1. Я был лично знаком с Рогачевым и откровенно, в отличие от якобы уволивших его руководителей «Мастер-Банка» могу сообщить, что Рогачев, представлявшийся графом, давно и плотно занят своим бизнесом. После того, как я отказался исполнить его просьбу по размещению в бизнес-центрах, с которыми мы очень плотно работаем, банкоматов «в тихих уголках, куда не будут ходить посетители бизнес-центров для выдачи денег исключительно немногочисленным курьерам и только купюрами достоинством по 5.000 рублей», отношение ко мне со стороны Рогачева, да и Александра Борисовича Булочник радикально изменилось.

    По запросу страховой компании «Мастер-Гарант» мы сдали помещение под «Мастер-Банк», но нам лживо и прямо в глаза сообщили, что эти структуры не аффилированы. Под номером 21 на сайте «Мастер-Банка» указан «Мастер-Гарант». Где совесть-то? Сам же «Мастер-Гарант» снимает – и вновь с участием Penny Lane Realty - помещение у родственника одной из акционеров «Мастер-Банка». Несмотря на то, что работу исполнили мы – в ответ прозвучало: «Вы что думаете, мы Вам будем платить?» Мы судимся. Следующее заседание – 16 мая сего года.

    Меня ситуация не удивляет вовсе. Обычное это для вороватого барона дело. На визитке в последнем фото видно, как Евгений представляется COUNT – граф Евгений Рогачев.

    Георгий Дзагуров, генеральный директор Penny Lane Realty
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Картами какой платежной системы вы пользуетесь?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter