Авторизация
 
  • 11:49 – Эксперт Сироткин рассказа о раздаче кредиток российскими банками 
  • 11:30 – ФАС возбудила дело против «Альфа-Банка» 
  • 11:58 – Набиуллина: Страховой лимит по вкладам может вырасти 
  • 11:46 – Эксперт Иванкина рассказала о снижении ставок по ипотеке 
» » VIP-стандарты латвийской недвижимости: старые реновированные здания Риги

VIP-стандарты латвийской недвижимости: старые реновированные здания Риги

  • 18.06.2013, 11:57,
  • Банковские новости
  • 0
Элитная недвижимость имеет свои стандарты. Для инвесторов этот стандарт заключается в шикарных пентхаусах, которые расположены на верхних этажах в новых многоэтажках или же это могут быть виллы, расположенные в лучших районах курортов. Латвия имеет достаточное количество таких предложений, хотя изюминка страны заключается в реновированных зданиях центра столицы. Стоимость квадратного метра такого элитного жилья может достигать 7 000 евро. Для рынка Прибалтики это огромная сумма, которую не все жители страны и зарубежные инвесторы готовы платить. Поэтому они чаще всего выбирают более доступные жилища, отмечают эксперты компании RD Global.

И, тем не менее, VIP-клиенты, для которых и предназначена такая недвижимость, готовы платить деньги за элитную недвижимость. Как пишет «Биржевой лидер», разница заключается в том, что  стране такая недвижимость является доступной даже для среднего класса зарубежных инвесторов, о чем свидетельствуют специалисты агентства RD Global.

Квартиры, которые располагаются в центре Риги на острове, представляют собой исторические здания с полностью сохраненной архитектурной особенностью и снаружи и внутри, которые переоборудовали под люкс жилье. Левый берег реки Даугава вмещает в себе корпуса бывшей гипсовой фабрики Бэма, которую построили еще в девятнадцатом веке (возле туристического центра Старой Риги). Эти здания на сегодняшний день представляют переоборудованный эксклюзивный жилой комплекс «MG», который состоит из различных четырех зданий с неповторимым архитектурным стилем внешнего оформления. Каждая квартира каждого здания является полностью оборудованной для жилья, в них есть камины, встроенная кухонная мебель и шкафы, установлена бытовая техника, оборудована ванная комната прочее. Большинство квартир имеют свои террасы, также имеется общий дворик, на котором построена детская площадка и подземная автостоянка. На первом этаже к услугам жильцов располагается «Фабричный» ресторан, который отличается своей изысканной кухней, готовой удовлетворить любого гурмана. Комплекс также обладает собственным СПА салоном, фитнесс-залом, парикмахерской. Ну и такие элементы, как круглосуточная охрана с видеонаблюдением также имеется. В зависимости от расположения квартиры, ее отделки, стоимость квартиры в этом комплексе колеблется от 3 500 до 7 000. евро.

Также к элитной недвижимости Латвии относятся и другие роскошные особняки, пентхаусы, квартиры класса люкс в столице, в ее новостройках, ну и юрмальские эксклюзивные виллы и родовые имения совместно с большими земельными участками по всей территории страны.

Средняя VIP-квартира в новостройке обладает четырьмя комнатами, три из которых являются спальнями. Также в ней будет две ванные комнаты. Вид из такой квартиры обязательно будет замечательным, также предполагается выход на террасу. Комплекс может предусматривать место на закрытой автостоянке для одной машины. VIP-квартиры обязательно охраняются, имеется проведенный телефон, линия интернета и кабельное телевиденье (спутниковое и местное кондиционирование). Стоимость VIP-квартир в Старой Риге, площадь которых начинается от 100 кв. м, может начинаться с 400 000 евро.

Юрмала обладает самым большим количеством особняков, которые выставлены на продажу, хотя и столица Латвии также предлагает выбор объектов класса люкс. Для приобретения особняка, площадь которого начинается от 240 330 кв. м., вам необходима будет сумма в 540-650 тыс. евро. Виллу же можно купить за 1,5-3 млн. евро.

Например, вы можете выбрать виллу, расположенную в Юрмале практически на берегу моря, с семи спальнями, полностью меблированными комнатами, террасой, 6 ваннами и прочими удобствами. Открытая автостоянка для пяти автомобилей и благоустроенный сад. Вилла, которая, как и другое элитное жилье, с оборудованной собственной системой кондиционирования, интернетом, телефоном, спутниковым телевиденьем, камином, полным комплектом бытовой техники, имеет круглосуточную охрану. Или же ваш выбор может остановиться на подобной вилле, но в стиле Hi Tech за 1,5 млн. евро и общей площадью всего 175 кв. м.
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Что для вас важно при выборе банка?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter