Авторизация
 
  • 12:07 – Щербаченко рассказал, какой будет ключевая ставка до конца этого года 
  • 11:29 – Центральный Банк сохранит высокую ключевую ставку как минимум до конца весны 
  • 14:00 – Кремль дал оценку решению китайских банков отказаться от обслуживания россиян 
  • 10:35 – Эксперты рассказали, какое решение объявит Центральный Банк 
» » Эксперты назвали преимущества Юрмалы над Ригой для инвестиций в недвижимость

Эксперты назвали преимущества Юрмалы над Ригой для инвестиций в недвижимость

  • 10.12.2013, 18:25,
  • Банковские новости
  • 0

EuroLandRealty

Латвийская Юрмала является среди иностранцев одним из самых популярных курортов, куда ежегодно съезжаются тысячи туристов из России. Также этот город популярен в качестве места для выгодных инвестиций в недвижимость. Обходит по количеству инвестиций Юрмалу только Рига. Зато, как пишет «Биржевой лидер», Юрмала обходит столицу Латвии по «качеству» инвестиций.

 Самыми популярными в этом городу являются объекты класса люкс, к которым относятся прекрасные особняки и настоящие виллы. А владельцами этих объектов часто являются высокопоставленные чины, звезды шоу-бизнеса и успешные российские предприниматели. Последние годы показали, что именно они готовы тратить на приобретение недвижимости в Латвии намного больше, чем это предусматривает законодательство (необходимый для получения ВНЖ в Латвии минимум).

Со слов экспертов компании EuroLandRealty, о Юрмале слышали все, но мало кто знает, что именно этот город из себя представляет. Те, кто ни разу там не был, живет в мире стереотипов и заблуждений:

Первое заблуждение кроется в том, что многие полагают, что Юрмала очень далеко находится от столицы Латвии. В реальности, для того, чтобы добраться из Риги в Юрмалу, потребуется преодолеть всего 20 километров. Если учитывать низкую скорость на городских улицах, то поездка на машине займет всего лишь полчаса. Второе заблуждение касается того, что многие полагают, что Юрмала (как и все города Латвии) обладает очень маленькими размерами и больше схожа с каким-либо российским районным центром. В реальности, Юрмала (в переводе «морской курорт») растянулась приблизительно на 30 километров вдоль побережья Балтийского моря. Дальше «наш человек» предполагает, что Балтика не относится к Средиземноморью, поэтому здесь невозможен пляжный отдых. На самом деле, Юрмала обладает прекрасными песчаными пляжами и достаточно длительным для этой части света купальным сезоном. Также стоит отметить, что эти пляжи очень чисты – на многих из них запрещено курить или появляться с собакой. Кстати,пляжи Юрмалы считаются одними из самых лучших в Европе по уровню чистоты и развития инфраструктуры. Ну и последнее заблуждение касается того, что поскольку иностранцы активно инвестируют в недвижимость курорта, то город, скорее всего, выглядит как большая строительная площадка. Приверженцы такого мнения сильно ошибаются. Да, в городе много новостроек, но они расположены таким образом, что в целости осталась не только самобытная деревянная архитектура города, но и огромное количество зеленых насаждений, которые позволяют Юрмаленосить название«город-парк».
 
Для любого покупателя недвижимости важной является мысль о том, что его собственность в течение многих лет будет ликвидной, а до того времени будет приносить немалую прибыль в качестве платы за аренду, или жеона сама по себесущественно подорожает. Такие условия характерны для Юрмалы, но еще они характерны и для Риги, и других инвестиционно-привлекательных городов Европы. Так в чем же тогда преимущества Юрмалы?

Главным преимуществом этого города является стиль жизни – постоянное пребывание в атмосфере праздника, возможность спокойно отдыхать на лоне почти нетронутой природы, и при этом вас будет окружать развитая инфраструктура.

Юрмала – это город, где находится:
- масса небольших ресторанов, кафе, игровых залов, теннисных кортов и прочих мест для отдыха и развлечений;
- можно посещать многочисленные шоу и концерты в зале «Дзинтари», расположенном поблизости. Это такие мероприятия, как ежегодный фестиваль «Новая волна», «Юрмала» или же состязания команд КВН;
- пешеходная улица Йомас с большим количеством отличных мест для городских прогулок;
- уникальный лечебный комплекс с грязями и минеральными источниками, бальнеологический курорт Кемери, открытый еще в 1838 году;

-есть возможность отдыхать на пляжах, расположенных от Булдури до Майори;
- есть возможность посещать развлекательный водный комплекс Livu Akvaparks, в котором расположены 14 бассейнов разной глубины, с водой различной температуры. Также там имеются водопады, водные горки, бани и сауны, а также прочие аттракционы.
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Картами какой платежной системы вы пользуетесь?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter