Авторизация
 
  • 12:30 – ВТБ отчитался о сокращении прибыли в 1-ом квартале 
  • 12:30 – Ликвидация QIWI Банка обойдётся в 2,1 миллиарда рублей 
  • 12:30 – Российские банки продают евро и доллары 
  • 11:49 – Эксперт Сироткин рассказа о раздаче кредиток российскими банками 
» » «Пантеон-Финанс» рассказывает о регуляции Форекс

«Пантеон-Финанс» рассказывает о регуляции Форекс

  • 05.06.2014, 09:05,
  • Банковские новости
  • 0

«Пантеон-Финанс»В Государственной Думе России закон, касающийся регулирования внебиржевых финансовых рынков, рассматривается уже довольно давно – больше года. А ведь его очень ждут все участники форекс, который подпадает под этот закон. Причем люди не знают, происходит ли хотя бы какое-то движение в этом направлении. Ситуация немного прояснилась благодаря выставке MOSCOW FOREX EXPO 2014, проходившей в гостинице Radisson Славянская 24 и 25 апреля этого года. Как пишет журнал «Биржевой лидер», такая выставка стала закономерностью, ведь она проводилась уже в 16-й раз.

            Традиционно на ней можно было поучаствовать в мастер-классах и конференциях, которые проводили авторитетные специалисты различных банков и компаний, а также независимые аналитики. Все мероприятия на выставке абсолютно бесплатны, как и вход. Те, кто пришли, познакомились с самыми современными сервисами, продуктами и технологиями, предлагаемыми на финансовых рынках. Однако более важным моментом было предоставление информации о том, как же собираются регулировать внебиржевые рынки в России и когда это произойдет.

            Об этом рассказали на специальных форумах представители Экспертно-консультативного Совета при Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Один из них работает в компании «Пантеон-Финанс», которая является членом этого Совета. Он отметил, что в России уже существует мегарегулятор – Центральный Банк РФ. Именно он в основном будет регулировать финансовые рынки. Но для того чтобы на российском сегменте внебиржевых рынков была конкурентоспособность, также ввели институт саморегулируемых организаций – СРО.

            Он призван обеспечивать контроль за деятельностью брокеров, и защищать интересы потребителей услуг всех участников рынков. Закон о регулировании рынков в России уже достаточно разработан и некоторые его положения представитель «Пантеон-Финанс» осветил. Например, в обязательном порядке все форекс-брокеры должны будут принимать участие в СРО. Специалисты считают, что это поможет повысить их ответственность перед клиентами. Стандарты СРО будет устанавливать и утверждать ЦБ России. Они будут едины для всех. Кроме них, будут существовать в СРО внутренние стандарты. Утверждать их будут сами СРО, и все члены СРО обязательно их будут выполнять.

            Примером внутренних стандартов служат условия членства и порядок проведения проверок. Внутренние и базовые стандарты не должны противоречить друг другу. В случае необходимости часть полномочий, касающихся регулирования внебиржевых рынков, Центральный Банк России может передать непосредственно СРО. Таким образом, Россия уже имеет в наличии предварительный вариант закона. Просто еще не все нюансы учтены. Например, если ввести лишь институт дилеров, то регулирование может быть однобоким. Поэтому предлагается ввести два института: форекс-брокеров и форекс-дилеров. А есть другое предложение – ввести институт операторов форекс.

           Это компании, которые будут совмещать функции форекс-брокеров и форекс-дилеров. Им будут обязательно выдавать лицензии. Такая обязанность возложена на ЦБ России, который будет учитывать основную направленность их деятельности. То есть самое главное, что должно появиться благодаря закону, - это единые правила для всех участников рынка. Именно это должно устранить тот беспорядок, который сейчас здесь существует. А это значит, что рынок форекс будет более прозрачным и риски здесь снизятся до минимума.

            Хотя в компании «Пантеон-Финанс» и без него рисков практически нет. Особенно если говорить о таком эксклюзивном инвестиционном проекте как ПАММ-фонды. Они настолько дают гарантию доходности, что уже привлекли внимание тысяч инвесторов. И они не разочаровались, вложив свои средства именно сюда, так как получают не первый месяц хорошую прибыль. Но у данного форекс-брокера это не одна возможность для эффективного инвестирования. Здесь также существует проект, предусматривающий вложение средств в предметы искусства. Обычно рядовым гражданам такое не доступно, но теперь можно получать доходы и от этого вида инвестирования.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Что для вас важно при выборе банка?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter