Авторизация
 
  • 13:30 – Банки усиливают борьбу с мошенниками 
  • 12:00 – Эксперты советуют не торопиться с погашением кредитов 
  • 12:30 – Ликвидация QIWI Банка обойдётся в 2,1 миллиарда рублей 
  • 12:30 – Российские банки продают евро и доллары 
» » МТС и ПриватБанк представили первый в России проект по приему безналичных платежей

МТС и ПриватБанк представили первый в России проект по приему безналичных платежей

  • 24.08.2012, 10:40,
  • Акции и спецпредложения
  • 0

МТС и ПриватБанк представили первый в России проект по приему безналичных платежейМТС (ЗАО «Русская телефонная компания», самый крупный операторский ритейлер в России) совместно с банковской группой ПриватБанк (ЗАО «Москомприватбанк») объявляет о запуске нового проекта, в рамках которого будет осуществляться продвижение на отечественном рынке мини-терминалов iPay. С их помощью можно использовать мобильный телефон в качестве терминала, принимающего платежи.

Технология iPay уникальна для отечественного рынка. С ее помощью предприниматели и частные лица смогут принимать оплату за товары и услуги с банковских карт Mastercard/Visa через мобильные телефоны, оснащенные мини-терминалами.
Само устройство – это ридер, помещенный в пластиковый корпус размером 1,5х1,5 см и оснащенный чипом, считывающим данные с магнитной ленты карты.
Подключается мини-терминал через разъем для наушников 3,5 мм к компьютеру, планшету, ноутбуку, смартфону или сотовому телефону, работающему на базе ОС Android, Windows, MacOS. Для активации мини-терминала и операции по оплате банковской картой пользуются мобильным приложением iPay. Его можно скачать в магазинах GooglePlay, AppStore или на сайте ПриватБанка совершенно бесплатно.

Представитель руководства розничной сети МТС сообщил, что проект iPay открывает новые возможности для сматрфонов и позволяет частным лицам и представителям малого и среднего бизнеса проводить взаиморасчеты с клиентами в виде безналичных платежей в любом месте, пользуясь мобильным интернетом и каналами передачи данных. Руководство компании уверенно в том, внедрение новых технологий и безналичных платежей окажет положительное влияние на развитие бизнеса в России.
Представитель Альфа-Банка сообщил, что еще год назад только крупные торговые точки могли позволить себе принимать карты к оплате. Теперь это стало доступным все – и частным лицам, и предпринимателям. Все, что им необходимо – иметь смартфон или компьютер, а также мини-терминал iPay. Он позволяет принимать карточки к оплате за товары или услуги не только в фиксированных точках продаж. Обильное приложение и новое устройство можно применять и для безналичной оплаты услуг такси, служб доставки, интернет-магазинов, туристических, страховых, торговых агентств, нотариусов, и др. Специалисты в салонах розничной сети МТС помогут получить комплексное обслуживание: клиент может приобрести смартфон, новое устройство iPay и подключиться к мобильному интернету.

Что касается цены на iPay, она составляет всего 150 рублей, причем 100 рублей банк возвращает на счет клиента после того, как он проведет первые операции. Мобильный платежный терминал можно приобрести в салонах розничной сети МТС, расположенных в Москве и Московской области.
Как работает система оплаты
Чтобы работать с приложением iPay, пользователь должен иметь открытый доступ к сети интернет на мобильном устройстве. Чтобы осуществить оплату через смартфон, планшет или ноутбук, пользователь должен открыть приложение, указать назначение платежа, его сумму, выбрать валюту и провести картой по считывателю, подключенному к мобильному телефону.

Размер комиссии за прием платежей с использованием технологии iPay по картам ПриватБанка составляет 1,5% от его суммы. Если платеж производится с другой карты (российской или зарубежной) – 2,7%. Выручку по выбору клиента зачисляют сразу на расчетный счет или на карту. Поддержка клиентов и процессинг платежей обеспечивается банковской группой ПриватБанк.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Картами какой платежной системы вы пользуетесь?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter