Авторизация
 
  • 12:01 – Ставки по вкладам снизятся уже в ближайшее время 
  • 12:30 – Чистая прибыль отечественных кредитных организаций заметно сократилась 
  • 11:29 – Центральный Банк сохранит высокую ключевую ставку как минимум до конца весны 
  • 14:00 – Кремль дал оценку решению китайских банков отказаться от обслуживания россиян 
» » Пять основных правил выгодного пользования кредитной картой

Пять основных правил выгодного пользования кредитной картой

  • 08.10.2012, 08:12,
  • Аналитика
  • 0
 Пять основных правил выгодного пользования кредитной картойКоличество владельцев кредитных карт неумолимо растет из года в год, а уровень финансовой грамотности населения оставляет желать лучшего. К сожалению, далеко не каждый пользователь эффективно использует банковские карты. Кредитная карта удобна тем, что ее можно применять револьверно, то есть, тратить и возвращать деньги раз за разом. При этом клиенту не нужно постоянно бегать в банк и оформлять договор на получение заемных средств.

Чаще всего люди, которые постоянно пользуются кредитными средствами, при внесении обычных и минимальных платежей забывают о начислении процентов, что частенько бьет по карману. Кроме того, владельцам кредиток часто необходимы наличные, и они попросту забывают о том, что обычно банки взимают существенную комиссию за снятие наличных с кредитки (как правило, 3-5% от снимаемой суммы).

Эксперты выделили пять основных правил, соблюдая которые можно выгодно пользоваться кредитными картами. В частности, представитель руководства банка «Ренессанс Кредит», отмечает следующие преимущества кредитных карт.
Прежде всего, в каждой кредитной карте имеется льготный период кредитования. Это отрезок времени, когда сам банк берет на себя проценты за пользование кредитными средствами. Поэтому, если вы совершаете покупки и полностью погашаете задолженность до истечения льготного периода, вам не придется платить проценты за пользование заемными средствами.

Во-вторых, сейчас большая часть кредитных организаций предлагают комбрендовые карты совместно с одной или сразу несколькими компаниями-партнерами. Такие кредитки при использовании позволяют получать бонусы или скидки. Самые популярные среди них – карты, которые выпускаются совместно с авиакомпаниями. Этот продукт очень востребован. Для владельцев выгода использования этой карты заключается в начислении бонусных баллов на авиаперелеты. Со временем эти бонусы преобразуются в скидки на авиабилеты.

В-третьих, если вы – владелец кредитной карты с особой функцией cashback, вы имеете отличную возможность зарабатывать, тратя. Эта опция позволяет вам частично вернуть средства, израсходованные на покупку, на свой счет. Эти проценты не слишком велики (обычно от 1 до 10% в зависимости от суммы). Вы покупаете то, что вам необходимо, а банк возвращает на ваш счет часть потраченных денег. Этот бонус очень выгодный и приятный.

В-четвертых, владелец карточки получает всевозможные скидки при оплате товаров и услуг в организациях-партнерах банка. Обычно, банк имеет свой список торговых компаний, с которыми он сотрудничает.
И пятое, последнее. Кредитная карта является незаменимым помощником при путешествии. К примеру, часто при заселении гостиницы блокируют на карте гостя определенную сумму, которая будет разблокирована при выезде. Лучше всего, если эту сумму заблокируют на кредитной, а не на дебетовой карте. Банк не взимает проценты за блокировку, при этом, денежные средства на дебетовой карте могут вам еще пригодиться.

Однако если мы говорим о дальних поездках, здесь следует иметь в виду, что при себе лучше иметь сразу несколько карт. Ведь если с одной из них будут совершены какие-то несанкционированные действия, она, скорее всего, будет заблокирована банком, и лучше, если вы будете иметь с собой что-то еще. Кроме того, если вы пользуетесь денежными средствами с дебетовых карт, обратите внимание – не все из них можно использовать при расчетах в Интернете. Как правило, карты Classic и Electron не позволяют совершать покупки во Всемирной сети.
Представитель Банка Хоум Кредит и сотрудник «Номос Банка» сообщают, что в настоящее время самыми распространенными услугами по кредиткам являются SMS-банк, услуги страхования, интернет-банк и любые комбренды или карты, имеющие дополнительные преимущества.

Люди всегда будут интересоваться какими-то бонусами или удобствами при использовании каких-либо продуктов, а, если принять во внимание, что «пластик» использует все большее количество людей, банки стараются выпускать как можно более разнообразные карты – начиная со стандартного начисления баллов за покупки и заканчивая всевозможными дисконтными акциями, которые предоставляют льготы.
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Что для вас важно при выборе банка?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter