Авторизация
 
  • 12:07 – Щербаченко рассказал, какой будет ключевая ставка до конца этого года 
  • 11:29 – Центральный Банк сохранит высокую ключевую ставку как минимум до конца весны 
  • 14:00 – Кремль дал оценку решению китайских банков отказаться от обслуживания россиян 
  • 10:35 – Эксперты рассказали, какое решение объявит Центральный Банк 
» » Обзор самых выгодных ставок по депозитам в 2014 году

Обзор самых выгодных ставок по депозитам в 2014 году

  • 22.03.2014, 14:23,
  • Аналитика
  • 0

Вклады в 2014 годуДействия Национального Банка в минувшем году не оставили никому сомнений – регуляторная политика этого государственного органа способствует снижению величины доходности депозитов частных лиц. Тем не менее, в какой-то степени этот комплекс мер, направленных на ограничение рентабельности банковских учреждений, позволил сдержать инфляционные процессы и спад в экономике. И сам по себе этот факт стал тем обстоятельством, которое воспрепятствовали падению величины ставок по вкладам в долгосрочной перспективе.

Так или иначе, но банковские заведения продолжают функционировать уже по новым правилам, продиктованным государственным регулятором и вкладчики продолжают размещать свои средства на банковских депозитах. Совершенно точно можно сказать, что в наступившем году рентабельность таких инвестиций несколько ниже, чем в сравнении с минувшим сезоном. Однако банки предусмотрели повышение доходности за счет расширения доступных для вкладчиков условий. Например, некоторые программы стали включать возможность капитализации и позволяют делать дополнительные вложения.

Чем же могут порадовать своих вкладчиков в 2014 году банки, учитывая новые условия и размеры процентных ставок? Ниже приведен обзор наиболее выгодных предложений в банковских заведениях с различными рейтингами и условиями.

Выгодные ставки Россельхозбанка

Вполне прогнозируемый рост в рейтинге выгодных вкладов показал Россельхозбанк, в котором была установлена ставка величиной от 6,05 до 10,20 процентов за год. Кроме этого, повысить доходность вклада клиенты имеют возможность при открытии депозитного счета онлайн. Подача заявки по интернету на открытие депозита принесет еще 0,25 процента доходности.

Воспользоваться услугами этого банковского заведения вкладчики могут при условии вложения своих средств на период не менее одного месяца. Максимальный срок составляет четыре года. Программа открытия вкладов от Россельхозбанка включает интересы самых разных категорий вкладчиков, - и тех, кто готов получать прибыль в долгосрочной перспективе и тех, кто желает открыть вклад на короткий срок.

Однако есть и определенные ограничения, касающиеся расходных операций по открытому депозитному счету. Например, условиями вклада ограничивается частичное снятие и пополнение счета. Для того чтобы открыть депозитный счет в Россельхозбанке, не нужно больших капиталовложений – величина первоначальных инвестиций составляет всего 3 тысячи рублей. В зависимости от суммы вклада увеличивается и величина процентной ставки.

Удобные условия Промсвязьбанка

Вышел в лидирующие по вкладам позиции и Промсвязьбанк, предложивший своим вкладчикам возможность открытия депозита на период по усмотрению самого вкладчика. при этом его условия по доходности не слишком отличаются от

Такие выгодные условия по вкладу предложены программой «Моя выгода». Вкладчик имеет право воспользоваться этим предложением при наличии невысокой суммы - для открытия депозитного счета достаточно пяти тысяч рублей. Повысить доходность депозита вкладчик может использованием капитализации вклада. Тем более, что ни снятие частичной суммы ни увеличение счета пополнением не предусматривается условиями. Кроме этого, можно открыть и валютный вклад в одной из валют – в долларах США или в европейской валюте. Размер инвестиций в этом случае начинается от 200 денежных единиц.

Рентабельный депозит Альфа–банка

Высокой доходностью прославился и депозит «Победа» от Альфа-банка. Он также не намного отстает от лидирующих вкладов. Размер доходности по ставке вклада здесь установлен на отметке 5,88% -9,39 процента годовых.

Величина вклада в этом банковском учреждении составляет 10 000 отечественных рублей. Наряду с этим вкладчик может открыть валютный вклад с суммой от 500 долларов или от 500 евро. Эта депозитная программа также относится в высокодоходным, поскольку ее условиями предусмотрена капитализация процентов без возможности их снятия.

Пользоваться услугами этого банка по предложенной депозитной программе вкладчики могут на протяжении периода от 3 мес. до 3 лет включительно – по усмотрению самого вкладчика.

Сбербанк и его депозитная программа

Действия этого банковского учреждения всегда были направлены на увеличение доходности вкладов при сохранении высокого уровня стабильности. Однако все предпринятые действия никогда не расходились с требованиями государственной финансовой структуры. Именно по этой причине в 2014 году условия депозитных вкладов Сбербанка не претерпели существенных изменений.

Высота доходности остается той же. Банком предложены несколько программ вкладов от физических лиц, в числе которых - «Пополняй» со ставкой до 6,60 процента и периодом размещения средств вкладчика до трех лет. Увеличение ставки возможно за счет открытия депозита онлайн на 0,25 % и за счет капитализации, что приведет к увеличению фактической ставки до 7,28% в год.

Еще одной программой для вкладчиков может похвастаться Сбербанк - «Сохраняй». Она больше рассчитана на пенсионеров и на короткий период инвестирования. Соответственно установлены и ставки по этому вкладу от 5,00% до 7,6 процентов за год.

Все вклады Сбербанка могут открываться также и в валютных ресурсах. Минимальный размер средств инвестирования установлен в 100 евро или в 100 долларов. При этом также предусмотрена капитализация и величина ставок от 0,4 до 2,05 процента. Эти два вклада этого учреждения пришли в 2014 год из прошлых лет, но, как показывает практика, они не потеряли своей актуальности и в нынешнем году.

Доходный депозит Газпромбанка

Не сильно отстает от своих конкурентов и Газпромбанк, продолжающий действие программы по вкладу «Прогрессивный» в 2014 году. Величина доходности с учетом ставок по этому депозиту составляет 6,70% при минимальных вложениях и на небольшой срок. При более солидных инвестициях величина доходности достигнет отметки 7,25 процента в год.

Кстати, сам уровень начальных вложений предусмотрен в сумме 15 тысяч руб. но зато максимальные инвестиции достигают одного миллиона рублей. Эта программа рассчитана как рублевый вклад и не предусматривает валютных вложений.

Пользование услугами этого банка по предложенному вкладу оговорено в депозитном договоре на период 367 дней. Условия также допускают пополнение счета вклада на протяжении первых ста дней с момента открытия счета. Но при этом действует другое ограничение, не позволяющее пользоваться процентами в этот период. Однако в последующем заработанные дивиденды начисляют регулярно поквартально или ежемесячно, а также в конце всего срока, на который был открыт вклад в Газпромбанке.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Картами какой платежной системы вы пользуетесь?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter