Авторизация
 
  • 12:07 – Щербаченко рассказал, какой будет ключевая ставка до конца этого года 
  • 11:29 – Центральный Банк сохранит высокую ключевую ставку как минимум до конца весны 
  • 14:00 – Кремль дал оценку решению китайских банков отказаться от обслуживания россиян 
  • 10:35 – Эксперты рассказали, какое решение объявит Центральный Банк 
» » » Чем отличаются кредитные карты друг от друга?

Чем отличаются кредитные карты друг от друга?

  • Публикации
  • 0

Чем отличаются кредитные карты

Кредитки отличаются между собой внешним видом, качеством и функциональностью. Да и банки предлагают различные виды и карт и кредитов. Среди такого разнообразия легко потеряться, поэтому для того чтобы выбрать кредитную карту которая подходит именно вам лучше всего пользоваться специальными порталами на которых можно сравнить множется предложений от различных банков и выбрать подходящий для вас вариант. Мы советуем воспользоваться сайтом www.cards-shop.ru, здесь собраны различные кредитки множетсва банков с одобной разбивкой по категориям благодаря чему вы легко подберете ту, которая подойдет именно вам.

Теперь давайте в этом разберемся по порядку. Кредитные карты предназначены для быстрого доступа к своему банковскому счёту за пределами банка, в любой удобной точке, в специальном устройстве – банкомате. Банкоматы обеспечивают доступ к информации по данным, записанным на магнитной полосе карты и дают возможность получить наличные средства, осуществить перевод денег, оплату услуг или перевести деньги. Вся информация обрабатывается и опять передаётся в банк.

На кредитных картах может быть разный рисунок, они могут быть разного цвета и это никак не влияет на качество карточки и уж тем более на кредитные условия. Чаще всего яркие красочные карты выпускают для рекламы той или иной программы или акции.

Пластик, на котором размещена с обратной стороны только магнитная полоса, называется стандартным или магнитным. Такая карта самая распространенная и обладает рядом преимуществ - она дешевле, очень удобна и проста в обращении при значительно небольших оборотах. Недостатки у нее тоже есть – она меньше защищена, в отличие от чипованой. На чиповых картах есть магнитная лента и чип – микропроцессор. Чип хранит много информации по проведенным операциям по счёту, производит обработку данных. Они больше защищены от взлома и мошенников.

Кредитные карты бывают: классические, золотые, платиновые и кобрендинговые. Их различают по кредитным программам, условиям, которые они предоставляют.

Если клиенту нужен обычный кредит, стандартный вид услуг и простое обслуживание, то ему посоветуют классическую кредитку.

Клиенты с золотыми кредитными картами получают более комфортное обслуживание, а также акционные предложения и бонусные программы. При оплате товаров и услуг владельцы получают льготные условия. Чем выше статус, тем лучше условия – для платиновой кредитки обеспечивают круглосуточную информационную поддержку, дополнительные страховки, скидки в магазинах-партнёрах программы кредитования, дополнительные сервисы и больший размер кредитной линии. Такие карты подчёркивают привилегированность и высокий статус обладателя, но и обслуживание таких карт стоит дороже.

Самыми элитными считаются кобрендинговые кредитные карты. Обычно они именные – на самой карте вытеснено имя и фамилия держателя и номер, стоит чип и самый высокий уровень защиты. Для них действуют специальные бонусные программы, чаще всего накопительные. Накопленными бонусными баллами можно рассчитаться в сетях магазинов, погашать кредит, рассчитываться за обслуживание, совершать покупки по интернету и оформлять страховку.

Главным преимеществом кредитной карты перед обычным кредитом является льготный период, он есть везде независимо от статуса и позволяет бесплатно пользоваться деньгами определенный период времени который зависит от условий конкретного банка. Примеры кредитных карт с льготным периодом вы можете посмотреть на этой странице: http://cards-shop.ru/with-a-grace-period а так же ознакомиться с условиями.

Если кредитка обслуживается международной платёжной системой, то вы сможете совершать покупки в магазинах, интернете, делать переводы оплачивать услуги в странах – партнёрах по кредитной линии.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Что для вас важно при выборе банка?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter