Авторизация
 
  • 11:30 – Россияне назвали сумму, достаточную для ведения домохозяйства 
  • 12:00 – Гусев: Почти 1,3 миллиарда рублей потратят на жильё детям-сиротам 
  • 12:30 – Эксперты ЦБ рассказали о способе кражи денег через СБП 
  • 12:30 – Эксперт Мильчакова оценила вероятность изменения ключевой ставки 
» » Воронежские банки увеличили ипотечный портфель в регионе на 25 млрд рублей

Воронежские банки увеличили ипотечный портфель в регионе на 25 млрд рублей

  • 08.02.2018, 11:00,
  • Новости банков Воронежа
  • 0

ипотекаПо данным Управления Банка России по Центральному федокругу, воронежские коммерческие банки 2017 году увеличили ипотечный портфель в области на 25 миллиардов рублей. В этот период местные кредитные организации выдали примерно 16,5 тысячи ипотечных займов. Если сравнить с количеством кредитов, выданных в 2016 году, то этот показатель в минувшем году вырос примерно на 20%.

Средняя сумма одного кредита в Воронежской области составила в 2017 году около 1,5 миллиона рублей. В среднем, воронежцы оформляли жилищные кредиты на срок до 16,5 года. В 2016 году ипотечная ставка корректировалась на уровне 12,3%, в 2016 году она упал до 10,6% годовых.

Причем в ЦБ подчеркнули что некоторые воронежцы смогли привлечь жилищные кредиты по ставке в 9,95% в год. Задолженность в ипотечном сегменте в регионе равна около 65,7 миллиарда рублей.

Напомним, ранее ИА «Инфоповод» сообщало, что Сергей Лукин, представляющий Воронежскую область в Совете Федерации, спрогнозировал падение ипотечной ставки до 6% в течение ближайших нескольких лет.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Что для вас важно при выборе банка?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter