По мнению исполняющего обязанности воронежского губернатора Александр Гусев рассказал, что его регион может поделиться с соседями своими достижениями в сфере ведения городского хозяйства. Об этом Гусев рассказал в ходже встречи с Андреем Чибисом, занимающим пост заместителя министра строительства РФ. В ходе этой встречи были рассмотрены ключевые вопросы ведения городского хозяйства в воронежском регионе, включая модернизацию системы коммунального обслуживания.
Чибис подчеркнул, что в Воронеже уже стартовала программа «Умный город». Японские специалисты и инвесторы именно этот город выбрали в качестве пилотного проекта. В этом мегаполисе будут внедряться самые последние технологические решения, что позволит значительно повысить качество жизни местного населения.
В ходе встречи представитель Минстроя также отметил большие результаты в сфере жилищного и коммунального развития, которые продемонстрировала Воронежская область. По мнению замминистра, Воронежская область входит в список самых успешных российских регионов.