Еще одна жительница Воронежской области стала жертвой неизвестных мошенников. В пресс-центре Управления МВД сообщили, что от действий аферистов пострадала 42-летняя жительница Центрального района Воронежа.
По данным правоохранителей, женщина на официальном интернет-сайте развлекательного комплекса увидела предпраздничное объявление о продаже билетов на новогоднюю елку. Она позвонила по указанному на сайте номеру телефона и сообщила мужчине, взявшему трубку, что хочет купить пригласительный билет на праздник.
Ей завили, что нужно внести предоплату, и она отправила на указанные реквизиты более 2000 рублей. Отправив деньги, она стала ждать ответного звонка, который так и не поступил. Только после этого она поняла, что ее банально «развели» мошенники и обратилась в полицию. В настоящее время сотрудники МВД занимаются поиском неизвестных, которые общались с женщиной.
Параллельно пресс-центр регионального Управления МВД призывает жителей области не поддаваться ни на какие уловки мошенников, которые постоянно ищут новые способы кражи денег. Ни в коем случае нельзя отправлять никому предоплату, даже если вам сообщают, что они представляют какую-то официальную структуру. В большинстве случаев отправка средств в виде предоплаты за товар или услугу грозит тем, что ваши деньги будут украдены.