Недалеко от областной клинической больницы №1 в Воронеже, которая расположена на Московском проспекте, собираются построить аптеку. По информации журналистов, мэрия опубликовала конкурс на портале госзакупок, который предусматривает гонорар для подрядчика в 213 миллионов рублей.
Строительные работы должны завершиться до июня следующего года. Финансирование строительства будет осуществляться деньгами, выделенными из бюджета Воронежской области.
По условиям контракта, перед началом строительства подрядчик обязан провести исследование территории, выделанной для аптеки. В первую очередь необходимо вырубить лишние насаждения, проверить землю на предмет наличия в ней мин и снарядов времён ВОВ, а также захоронений советских солдат.
Только после проведения предварительной подготовки, которая обозначена в качестве обязательного этапа, подрядная организация может приступить к строительству здания. В этапы строительства включены организация освещения, монтаж систем отопления, а также противопожарных систем и охранной сигнализации. Кроме того, рабочим подрядной организации предстоит обеспечить благоустройство территории вокруг аптеки, включая тротуары и зелёные насаждения.
Желающие принять участие в конкурсе могут подавать свои заявки до 27 апреля. 3 мая подведут итоги конкурса и определят победителя.