Авторизация
 
  • 12:00 – Эксперт Валишвили рассказала, как легко понять, что вам звонит мошенник 
  • 12:30 – Аналитик Попов назвал наиболее оптимальный курс доллара в России 
  • 11:30 – Льготная ипотека в Сбербанке теперь «новая» 
  • 13:30 – Эксперт Ващелюк рассказала, когда вкладчика стоит бежать в банк для открытия вкладов 
» » Бизнесмен из Воронежа попался на попытке дать взятку местному чиновнику

Бизнесмен из Воронежа попался на попытке дать взятку местному чиновнику

  • 27.07.2023, 12:00,
  • Новости банков Воронежа
  • 0

 40-летний житель Воронежа, занимающий пост директора одной из местных транспортных компаний, пытался дать взятку Максиму Захарову. По информации представителей регионального ГУ МВД, чиновник отказался от получения вознаграждения, а бизнесмен был задержан правоохранителями.

Захаров занимает пост замглавы управления транспорта в воронежской городской администрации. Бизнесмен, имя которого не раскрывается в интересах следствия, предложил чиновнику взятку в размере полмиллиона рублей. В обмен на вознаграждение он рассчитывал получить контракт на поставки городских автобусов для Воронежа. Захаров отказался от взятки, сообщив правоохранителям, которые задержали бизнесмена прямо на месте совершения преступления.

После задержания директор транспортной компании сперва отрицал попытку дачи взятки, но через несколько дней во всём признался и дал показания. В настоящий момент воронежский бизнесмен находится дома под арестом. Против него возбудили уголовное дело за покушение на дачу взятки в крупном размере. Ему грозит серьёзное наказание. Судьбу неудавшегося взяткодателя будет решать суд Центрального района Воронежа.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Что для вас важно при выборе банка?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter