Авторизация
 
  • 13:00 – Эксперт Бабин рассказал о том, каким станет курс рубля в октябре этого года 
  • 12:30 – Большинство россиян не доверяют банковским вкладам 
  • 12:00 – Госдума начинает борьбу с продавцами, навязывающими допуслуги 
  • 12:30 – Мильчакова: Перед выборами рубль может стать заметно крепче 
» » Власти запланировали увеличить пособия за первого ребенка

Власти запланировали увеличить пособия за первого ребенка

  • 09.09.2019, 08:28,
  • Банковские новости
  • 0

рублиВ Министерстве труда рассматриваются варианты увеличения размера пособий за первого ребенка. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на свои источники. Для повышения размера пособий власти хотят резко увеличить заимствования из федеральной казны. Помимо повышения пособия в связи с рождением первого ребенка ожидается также увеличение выплат за усыновление первого ребенка.

По предварительным и неподтвержденным данным, пособие увеличится на 7%, составив, в среднем, 12 000 рублей. На эти цели правительство хочет в 2020 году взять из бюджета 150 миллиардов рублей, это примерно в три раза больше, чем в текущем году (когда было выделено только 50 миллиардов рублей). В 2021 году ожидается, что правительство возьмет из бюджета еще 164 миллиарда рублей.

На данный момент самые большие пособия на ребенка получают родители из Сахалинской области и Чукотки, где их размер достигает 29 000 и 23 300 рублей соответственно. Самое большое количество семей, претендующих на пособия, зафиксировано в Москве, Башкирии и Краснодарском крае.

С января будущего года пособие за первого ребенка будут платить ежемесячно до трехлетнего возраста. В Минтруде уверены, что в ближайшей перспективе возрастет до миллиона число семей, получающих такие пособия. Сейчас выплаты получают только 379 000 семей, уточнили в ведомстве.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Что для вас важно при выборе банка?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter