Авторизация
 
  • 12:01 – Ставки по вкладам снизятся уже в ближайшее время 
  • 12:30 – Чистая прибыль отечественных кредитных организаций заметно сократилась 
  • 11:29 – Центральный Банк сохранит высокую ключевую ставку как минимум до конца весны 
  • 14:00 – Кремль дал оценку решению китайских банков отказаться от обслуживания россиян 
» » Red Feniks о преимуществах Турецкой недвижимости

Red Feniks о преимуществах Турецкой недвижимости

  • 17.08.2013, 18:05,
  • Банковские новости
  • 0

Red FeniksПерспектива владения недвижимостью в Турции очень нравится нашим соотечественникам, а все потому, что за постсоветские годы мы очень привыкли к этой стране, как к замечательному месту для отдыха, и уже давно не воспринимаем ее как нечто далекое и неизведанное. Нас привлекает высокий уровень сервиса, гостеприимство, замечательные курорты, развитая инфраструктура и конечно же приемлемые цены. Благодаря этим и еще многим преимуществам Турецкая республика смело составляет конкуренцию высокоразвитым европейским странам.

Неспроста о Турции в последнее время заговорили не только как о курортной стране, но и о государстве, куда где можно выгодно приобрести жилье и приумножить свой капитал за счет инвестиций. Несомненным плюсом Турции есть безвизовый режим для жителей стран СНГ и всего мира. И это при том, что уровень жизни здесь с каждым годом растет и уже достаточно скоро достигнет европейской планки. Турецкая республика – кандидат в члены ЕС еще с 2000 года. Здесь социальные свободы находятся на очень высоком уровне, а что уже говорить о темпах строительства, которым не смог помешать даже недавний экономический кризис.

Специалисты Red Feniks (международной риэлтерской компании) выделяют несколько причин, по которым выходцам из стран СНГ для приезда необходимо выбирать именно Турцию:

- местные жители уважают наших соотечественников, в некоторых районах с вами свободно будут общаться на вашем родном языке;
- в Турции высочайший уровень сервиса по очень низким ценам, по сравнению с многими европейскими государствами;
-  здесь очень приятные погодные условия, которые, несомненно, подходят для выходцев с России;
- либеральная законодательная база позволяет любому иностранцу свободно производить операции с недвижимостью, а постоянный спрос и щадящие налоги сделают ваши инвестиции оправданными.

В Турции очень много новостроек и их качество приятно радует, поскольку ему уделяется особое внимание. Всего пару месяцев в таком жилье и сразу ощущается весомая разница с советскими «сталинками» и «хрущевками», которые даже приблизительно не доходят до уровня турецкого жилья. Конечно, и в Стамбуле есть некое подобие таких привычных квартир нашего детства. Но такое жилье считается там наиболее низкой категории и цена такой квартиры в очень редких случаях превышает 20 тыс. евро. И дело не только в квадратных метрах, хотя турки любят жить в просторном жилье. А еще и в уровне сервиса, которому здесь придают особое значение.

Для среднего класса наиболее приемлемой будет квартира в многоэтажном здании площадью приблизительно 70 кв.м. и ценой до 50 тыс.евро в новостройке, с круглосуточной охраной, консьержами, общим бассейном, детской площадкой, парковкой для автомобилей и пр. Неотъемлемым атрибутом такой квартиры должна быть просторная терраса или балкон, где можно так же отдохнуть, как и в небольшом собственном дворике.

У инвесторов из стран СНГ уже появилось несколько любимых турецких районов. Первый по популярности Стамбул – столица Турции, где можно и бизнесом заниматься, и на море отдохнуть. Квартира с 1-3 спальнями здесь обойдется в 70 тыс.евро.

Далее следуют курортные города – Бодрум, Алания, Анталия – недвижимость в которых также будет замечательным вложением. Тут есть предложения, которые удовлетворят, как самый изысканный вкус, так и средний кошелек. Это и шикарные виллы прямо на морском побережье за пару миллионов долларов, и обычные апартаменты за несколько десятков тысяч евро. Кстати здесь можно купить даже целый отель, цены на который могут колебаться от пары миллионом до нескольких десятков миллионов долларов, в зависимости от расположения и внутренней отделки.

В заключение, если вы еще не решили где вам окончательно обосноваться, приведем ряд преимуществ жизни в одном из «русских» кварталов Турции против жизни, например, в Москве:

- цена, стоимость одного квадратного метра равноценного жилья в Турции меньше в 6-8 раз, тоесть при одинаковых финансовых условиях, можно позволить себе житье на порядок выше классом;
- стоимость проживания в Турции значительно ниже, и даже со скромной российской пенсией здесь можно достаточно неплохо жить (коммуналка – около 100 долларов в месяц, без «зимних» подорожаний, так как здесь теплые зимы, еда – еще 100 долларов, ну а одежда и обувь здесь вообще копейки стоит;
- упрощение денежных переводов в Турцию,  уменьшение комиссии;
- легкость получения ВНЖ, но даже без него пребывание там не доставит проблем;

- цены на жилье в Турции постоянно дорожают, а это уже залог успешного вложения ваших средств.
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Картами какой платежной системы вы пользуетесь?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter