Авторизация
 
  • 13:30 – Банки усиливают борьбу с мошенниками 
  • 12:00 – Эксперты советуют не торопиться с погашением кредитов 
  • 12:30 – Ликвидация QIWI Банка обойдётся в 2,1 миллиарда рублей 
  • 12:30 – Российские банки продают евро и доллары 
» » Почему увеличивается спрос на недвижимость в Черногории?

Почему увеличивается спрос на недвижимость в Черногории?

  • 11.03.2013, 14:05,
  • Банковские новости
  • 0

Почему увеличивается спрос на недвижимость в Черногории?Черногория является «настоящим раем» для международных инвесторов. Множество известных людей со всей планеты считают престижным приобрести или арендовать жилье в этой экологически чистой балканской стране с потрясающе развитой курортной инфраструктурой и лечебным морским климатом.

 Из числа отечественных знаменитостей недвижимость в Черногории имеют Роман Абрамович, Юрий Лужков, Олег Дерипаска и многие другие. Кроме того, обладают не одной тысячей акров земли сербские инвесторы, а также  звезды мирового спорта, киноиндустрии, шоу-бизнеса: к примеру, гонщик «Формулы 1» Ральф Шумахер, актеры Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс, теннисистки Серена Уильямс и другие. В этой стране постоянно с небывалым размахом отмечают торжества миллиардер Нэт Ротшильд, банкир Филипп Жабре, Саиф - сын  бывшего ливийского правителя Каддафи и многие другие.

 Так чем же так манит инвесторов Черногория? Почему инвесторы предпочитают покупать именно недвижимость в этой стране, обходя вниманием другие европейские страны - Италию, Францию, Германию, Великобританию, Испанию? В этих вопросах разбирались аналитики разделов "новости недвижимости" и "новости Евросоюза" журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

 Чистая экология и огромный рекреационный потенциал являются одними из ключевых факторов при выборе недвижимости в Черногории не только частными покупателями, но и крупными международными инвесторами, как рассказывает в интервью «Биржевому Лидеру» управляющий партнер агентства недвижимости и консалтинговых услуг VALUE.ONE, в Черногории, Антон Шамарин. В то время, когда в условиях ухудшения мировой экологической ситуации, происходит, как говорит Антон Шамарин, некое переосмысление ценностей, инвесторы стремятся вкладывать свои деньги в недвижимость в наиболее экологически чистых уголках нашей планеты. Черногория же в этом плане является настоящим раем с нетронутой природой, целебным климатом, отличными курортами и чрезвычайно выгодным географическим расположением.

 Черногория, омываемая Адриатическим морем, находится практически в самом центре Европы. От Москвы до Черногории всего три часа полета на самолете. Кроме того, россияне могу находиться на территории Черногории без визы до тридцати дней. Чем, собственно говоря, многие и пользуются.

 С учетом того факта, что Черногория является одной из самых экологически чистых стран в мире, она пользуется у туристов особой популярностью. В этой стране существует огромное количество перспектив для инвестирования в недвижимость или ведения бизнеса. Помимо всего прочего, приобретая недвижимость Черногории, инвесторы дополнительно приобретают такие преимущества, как:

–  доступ к ограниченным ресурсам, в том числе, к нетронутой природе, чистому морю, шикарным пляжам, оздоровительному климату и пр.;
– высокое качество жизни, что обусловливается морским и горным воздухом, здоровым питанием, гостеприимством самих черногорцев;
– возможность с легкостью перемещаться в соседние европейские страны, поскольку Черногория располагается вблизи от Италии, Словении, Германии, Австрии, Сербии, Болгарии, Хорватии, Греции.

 Как показали подсчеты аналитиков Всемирного Туристического Совета, продолжает Антон Шамарин, Черногория является одним из наиболее динамично развивающихся туристических направлений во всем мире, и будет таковой оставаться еще в течении, как минимум, лет десяти. Прогнозы говорят о том, что объем инвестиций в Черногорию в среднем будет демонстрировать прирост на 13,2% ежегодно.

 Для инвесторов Черногория обладает также и рядом других неоспоримых преимуществ:

–  упрощенный таможенный режим с соседними балканскими государствами;

– Европейский союз финансирует многие инфраструктурные проекты Черногории в качестве кандидата на вступление в ЕС;

– демократичный режим налогообложения;

– отличный и перспективный бизнес-климат;

– государство всячески идет навстречу иностранным инвесторам;

– и, конечно же, невозможно не упомянуть еще раз уникальный климат страны, которая ежегодно привлекающий десятки тысяч туристов со всего мира.
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Что для вас важно при выборе банка?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter