Авторизация
 
  • 12:30 – Эксперт рассказала об опасности паники вкладчиков для банков 
  • 11:30 – Более 67 миллиардов долларов россияне забрали в прошлом году из банков 
  • 11:00 – Эксперты Совкомбанка оценили перспективы российского рубля в апреле 
  • 11:30 – Эксперты назвали основные плюсы банковских вкладов 
» » Рубль смог ощутимо прибавить в стоимости по итогам торгов на Московской бирже

Рубль смог ощутимо прибавить в стоимости по итогам торгов на Московской бирже

  • 17.11.2020, 00:30,
  • Банковские новости
  • 0

Торговая сессия на Московской бирже в минувший понедельник, 16 октября, завершилась существенным укреплением курса рубля по отношению к доллару и евро. По последним данным, доллар завершил торги на отметке 76,4 рубля (-99 копеек), а евро - на 90,41 рубля (-1,17 рубля).

В ходе сессии инвесторы заключили 59 000 сделок с американской валютой на общую сумму до 2,9 миллиарда долларов. Сумма сделок с валютой ЕС составила в понедельник на Московской бирже 335 миллионов евро (7200 операций).

Аналитики связывают укрепление курса рубля с возвращением интереса инвесторов к рисковым активам. Новая неделе началась с притока капитала на развивающиеся рынки. На фоне информации об успешных испытаниях вакцины против коронавируса деловая активность начала возрастать. Это связана с тем, что инвесторы пребывают в оптимистичном настрое и считают, что в ноябре-декабре экономические показатели продолжат улучшаться.

По итогам этой недели рубль, скорее всего, сможет сохранить завоеванные позиции. Поддержку ему оказывает дорожающая нефть. Если производственная активность будет прибавлять, то спрос на углеводороды останется высоким. Этот тренд и поможет российской валюте, прогнозируют аналитики.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Что для вас важно при выборе банка?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter