Авторизация
 
  • 12:30 – ВТБ отчитался о сокращении прибыли в 1-ом квартале 
  • 12:30 – Ликвидация QIWI Банка обойдётся в 2,1 миллиарда рублей 
  • 12:30 – Российские банки продают евро и доллары 
  • 11:49 – Эксперт Сироткин рассказа о раздаче кредиток российскими банками 
» » Инвестиции. Куда вложить деньги

Инвестиции. Куда вложить деньги

  • 24.08.2012, 14:45,
  • Аналитика
  • 0

Инвестиции. Куда вложить деньгиКуда вложить деньги – вопрос, который когда- либо задавал себе любой работающий человек. Интересно не только накопить определенную сумму и уберечь ее от инфляции, но по возможности и заработать, используя личные сбережения. Большинство материалов в интернете на подобные темы носит рекламный, или скрытый рекламный характер, поскольку размещается на определенных сайтах или в прессе с целью привлечь новых клиентов, которые вложат деньги в какой-то конкретный проект.

Эта статья носит обзорный характер и поможет вам разобраться, какие способы инвестирования доступны частному лицу в современном обществе. Однако принимать решение все равно придется самостоятельно.

Банковские депозиты

Один из наиболее популярных на просторах бывшего СССР способов инвестирования. Не отличается высоким показателем доходности, но в большинстве случаев надежно защищает сбережения от инфляции. Главное здесь – не относить деньги в молодой банк, с сомнительной репутацией и большими процентами по вкладам. Лучше довериться организациям, занимающим первые места в рейтинге и спать спокойно.

Золото и драгоценности

Еще один неплохой вариант, куда вложить деньги – приобретение золота или другого ценного металла. Этот вид инвестирования хотя и отличается надежностью, но имеет ряд недостатков. Во-первых, заработать на золоте, вряд ли получиться вообще, а если и да, то в очень долгосрочной перспективе. Хранить ценный металл в домашних условиях попросту опасно, а «золотые» банковские депозиты съедают большую часть прибыли из-за необходимости платить комиссионные сборы и налоги.

Приобретение недвижимости

Вот, пожалуй, один из лучших ответов на волнующий вопрос, куда вложить деньги? Этот, несомненно, надежный и прибыльный инструмент доступен далеко не всем категориям граждан. Однако если у вас есть в наличии необходимая сумма денег для приобретения жилой или нежилой недвижимости, а развитие собственного бизнеса или другие инструменты инвестирования не вызывают доверия – лучшего варианта куда вложить деньги вам не найти.

ПИФы (паевые инвестиционные фонды)

ПИФ – это объединение большого количества людей с небольшим количеством средств у каждого для участия в рыночных торгах с ценными бумагами. В последнее время приобрел большую популярность в России, и давно любим и известен инвесторам на Западе. Начинать можно с инвестирования минимальной суммы в качестве одного из вариантов по диверсификации вложений.

Фондовый рынок

Один из наиболее модных сегодня способов заработать. Вариантов здесь существует масса – от доверительного управления до самостоятельного заключения сделок по покупке или продаже акций или других ценных бумаг. Однако без соответствующих знаний обойтись просто невозможно – идеальный вариант опытный родственник или друг, который введет в курс дела.

Форекс

На рынке валют есть возможность с большой выгодой для себя сделать инвестиции. Это модное направление, где положительно решается вопрос о том, куда вложить деньги. Однако большая финансовая выгода – это всегда большой риск, ведь хорошие деньги на валютном рынке зарабатывают единицы – все остальные совершают ошибки и проигрывают. Поэтому чтобы побеждать в валютных баталиях, необходимо иметь стальные нервы и математический склад ума, а также разбираться в процессах мировой экономики и при этом быть лучшим в своей сфере. Но нет ничего невозможного и самообразование всегда дает свои плоды.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Что для вас важно при выборе банка?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter