Авторизация
 
  • 13:30 – Банки усиливают борьбу с мошенниками 
  • 12:00 – Эксперты советуют не торопиться с погашением кредитов 
  • 12:30 – Ликвидация QIWI Банка обойдётся в 2,1 миллиарда рублей 
  • 12:30 – Российские банки продают евро и доллары 
» » Коста Гарант рассматривает самые выгодные предложения Испанской недвижимости

Коста Гарант рассматривает самые выгодные предложения Испанской недвижимости

  • 14.09.2013, 14:38,
  • Банковские новости
  • 0

Количество предложений по недвижимости в Испании очень много, и они могут удовлетворить даже самого взыскательного покупателя. И цены тут значительно снижены, иногда разница между сегодняшними ценами, и теми, что были десять лет назад, составляет 50%. Объекты иногда реализуются, даже не окупая себестоимости строительства.

Сейчас многие эксперты советуют приобретать недвижимость именно в этой стране, ведь можно получать стабильную высокую прибыль от сдачи ее в аренду, а также использовать просто для жизни в живописной европейской стране. Но очень важно правильно выбрать объект, чтобы не оказаться в проигрыше, ведь цены на некоторые объекты растут просто черепашьими темпами, да и востребованность их в плане аренды не сильно высокая.

В докладе World Investment Report 2013 сказано, что в прошлом году в экономику Испании вложили почти тридцать миллиардов долларов, а это намного больше чем в французскую, индийскую или индонезийскую экономики. Ведь эта страна, которая служит коридором между Европой и Новым Светом.

Даже несмотря на то, что экономика Испании очень пострадала от кризисных явлений 2008-го года она остается на высоком международном счету. Она по развитию занимает пятое место в Европе и четырнадцатое в мире. ВВП страны в прошлом году превысил миллиард евро. В этой стране хорошо работает законодательная база, а также развитая инфраструктура и туристическая отрасль. В 2012 году эту страну посетило почти шестьдесят миллионов туристов со всего мира.

Если Вы планируете покупать недвижимость для последующей ее сдачи в аренду, то лучше всего обратить внимание на объекты, которые находятся в портовых городах, а также в местах пересечения крупных автомобильных магистралей – Мадриде или Барселоне. Столица предлагает широкий выбор также офисных помещений, которые лучше рассматривать в деловой части города. Средняя цена аренды в год составляет 288 евро, а доходность составляет около 6%. Если разобрать по конкретным улицам, то самое выгодное вложение средств будет на Ла-Моралехе, Лас-Розасе, а также возле площади Наций и на проспекте Бургос. Если сфера вашей деятельности торговля, то наилучшим выбором станут такие места, как улицы Серрано и Хосе Ортеги-и-Гассета, которые еще носят название «золотая миля» а также центральные улицы Пресьядос и Гран-Виа.

Если Ваш выбор пал на Барселону, то лучше покупать офисы, которые в будущем планируются для сдачи в аренду, на площади Европы и проспекте Диагональ. Средняя стоимость аренды в год здесь 216 евро за квадратный метр, а доходность составляет также около 6%. Промышленные объекты хорошо рассматривать в пригороде Барселоны, а именно Гаве, Руби, Кастельбисбале или Виладекансе.

Хорошим приобретением будет квартира-студия в Барселоне, Мадриде, Севилье, Валенсии, Саламанке или Гранаде, которая точно не останется без внимания студентов, которые здесь обучаются и с радость будут ее арендовать. Прибыль от такой сделки в среднем составляет 950 евро в месяц.

Делая ставку на туристическую недвижимость, важно не упустить из виду такие города, как Кордова, Гранада, Валенсия Пальма-де-Майорка, Марбелья, Севилья, Сеговия и Бильбао. Туристы с большой охотой снимают здесь жилье, особым спросом пользуются здесь люксовые апартаменты и виллы, которые расположены недалеко от моря. За сдачу жилья в аренду можно получить около 4%годовых.

Профессионалы компании «Коста-Гарант», говорят, что доход от недвижимости зависит от того, где расположен объект, а также какая цена его покупки. Сейчас доход можно получать до 7%, но в ближайшем будущем прогнозируется рост до 25%. Но такой прибыли стоит ожидать только от высоколиквидной недвижимости.

Для этого не надо быть экспертом, чтобы сказать что наиболее популярные объекты всегда находятся в своей среде, так офисные помещения всегда будут востребованы в деловой части города, места общественного питания – с центральных районах и местах повышенной исторической ценности, которые всегда привлекают туристов., а жилые помещения никогда не останутся без арендаторов на курортах и возле учебных заведений.

Избегать следует объектов в больших загородных комплексах, которые прекрасно играют роль жилых помещений, но совершенно не годятся для сдачи в аренду.
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Опрос
Картами какой платежной системы вы пользуетесь?
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter